• +7 (911) 224-24-89
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Плитка для санузла

Плитка для санузла

Итак, вы задумали у себя дома капитальный ремонт. Уже успели определиться с цветом стен для детской комнаты, на кухне уже устанавливают мебель, купили обои в зал и все, кажется, идет прекрасно, но имеется одно но. Что же делать с санузлом? Какое покрытие выбрать для стен и пола? В таких случаях многие люди отдают предпочтение плитке. Каждый день десятки тысяч пользователей вводят в строке поиска запрос в стиле: отличная напольная плитка, с целью получше разузнать об этом материале. В процессе выбора керамической плитки надо брать в расчет множество моментов, начиная с оттенка плитки и заканчивая ее размером и формой. Во-первых, керамическая плитка для ванной комнаты должна быть: устойчивой к температурным перепадам, нейтральной к влиянию химических компонентов, устойчивой к механическому износу. Подобными характеристиками обладает любая современная керамическая плитка, будучи изготовленная с соблюдением технологического процесса. Керамическую плитку подразделяют на напольную и облицовочную.

Та, что для пола как правило толще облицовочной. Ее толщина находится в интервале 9-12 мм, вместе с тем для облицовочной этот показатель составляет 6-9 мм. Большинство компаний выпускают кафельную плитку целыми коллекциями. Ознакомиться с многими можно в сети интернет, подобрав интернет-сайт по поисковому запросу: керамическая плитка Испания.

Именно поэтому, намного легче выбрать плитки для стен и пола, которые будут безупречно сочетаться друг с другом, ибо учтено все: стиль, форма и цвет. Касаемо цвета, то тут все будет зависеть только от вас, от того, какую именно художественную идею Вы хотите реализовать в ванной комнате. Но надо хорошо обдумать свой выбор, потому что потом будет затруднительно что-либо переделывать и возникнут незапланированные затраты. Вы сумели определиться с керамической плиткой и теперь следует рассчитать необходимое количество плитки. Это весьма серьезный момент, потому что если допустить ошибку и купить меньше, то имеется вероятность того, что потом у вас не будет возможности обнаружить коллекцию в магазине. Именно поэтому, лучше перепоручить данную операцию опытным мастерам. Впрочем если Вы все же хотите прикинуть требуемое количество керамической плитки собственнолично, то в сети интернет можно найти немало подробных инструкций. Итак, площадь ванной комнаты равняется 25 кв. М. Умножим требуемое количество облицовочной плитки для 1м2 на площадь. В нашем случае: 5 * 25 = 125 шт. Но поскольку есть необходимость обрезки плитки, неаккуратность и другие факторы, то к полученному количеству приплюсуем 15% для напольной и 10% для настенной плитки.


© 2006 - 2024 Галерея Керамики. All Rights Reserved.